Anda di sini
Beranda > Pastoral > Berbagai Lomba Tutup BKSN di Paroki Katedral

Berbagai Lomba Tutup BKSN di Paroki Katedral

[KATEDRAL] Menutup Bulan Kitab Suci Nasional (BKSN) 2019, Paroki BMV Katedral Bogor menggelar berbagai perlombaan seperti membaca kitab suci, narasi kitab suci, dan cerdas cermat, Sabtu (28/9) dan Minggu (29/9). Kegiatan ini diprakarsai oleh lektor St. Dominikus Paroki Katedral bekerja sama dengan Seksi Liturgi, Seksi Kepemudaan, dan Seksi Kitab Suci.

Ratusan orang yang terdiri dari anak-anak hingga lansia terlibat dalam kegiatan yang diselenggarakan di aula Pusat Pastoral Keuskupan bogor lantai 4.

Ketua Panitia Felisitas Gemma menjelaskan latar belakang dari kegiatan ini. “Selain menyemarakkan BKSN, kegiatan ini juga bertujuan agar generasi muda sebagai penerus gereja mulai membiasakan diri untuk membaca serta memahami kitab suci,” katanya.

Lebih lanjut, Gemma sapaan akrab Felisitas Gemma mengatakan, khusus untuk lomba membaca kitab suci, para pemenang akan diberikan dispensasi latihan menjadi 3 bulan dari yang biasanya 6-12 bulan sebelum bertugas jika ingin bergabung dengan lektor.

Moderator Lektor Katedral RD Marselinus Wisnu Wardhana menyampaikan terima kasihnya kepada para peserta yang telah mau menyempatkan diri untuk terlibat. “Terima kasih kepada seluruh peserta yang telah terlibat walau sedang dalam masa UTS. Semoga melalui berbagai lomba yang ada potensi kita semua khususnya OMK dapat tersalurkan kepada hal-hal yang positif,” ujarnya.

Beberapa peserta yang sempat diwawancarai redaksi mengaku senang dapat terlibat dalam lomba ini. Salah satunya adalah Alexandra Dyva (14 tahun) asal wilayah Gabriel Malaikat Agung. “Lombanya menarik, seru, dan bagus. Semoga tahun depan bisa ada lagi dan pesertanya lebih banyak lagi,” tuturnya.

Setiap perlombaan diakhiri dengan pengumuman pemenang dan pemberian hadiah oleh dewan juri dan panitia.

(Venantia Adita/Gabriella Evangeline/AJ)

PEMENANG LOMBA BKSN

Lomba Baca Kitab Suci
Kategori BIR
Juara 1: Katharina Ayesha Lintang Marcharivalya (Wil. Bojonggede)
Juara 2: Alexandra Dyva Scolastica (Wil. GMA)
Juara 3: Agama Karen Chandra (Wil. Ciampea)
Juara Harapan 1: Arnulif Balin Nirwasita (Wil. Sta. Maria)
Juara Harapan 2: Anselmus Dwi Nugroho (Wil. St. Paskalis)

Kategori BIT
Juara 1: Christiana Asabellina Nathalie (Wil. Ciomas 2)
Juara 2: Elisabeth Natasha PDJ (Wil. Sta. Maria)
Juara 3:  Michelle Ester Adinda Jaya (Ciomas 1)
Juara Harapan 1: Stefani Nastiti Widiarti (Wil. Bogor Barat)
Juara Harapan 2: Michelle Angelina Gumulja – Wil. St. Paskalis

Lomba Cerdas Cermat
Juara 1: Ciomas 1
Juara 2: Gabriel Malaikat Agung
Juara 3: Ciampea
Harapan 1: St. Paskalis-BCC
Harapan 2: St. Bartholomeus

Lomba Narasi Tokoh Kitab Suci
Juara 1: Fredrika Celine Suryaratri Wahyudi (Sto. Paskalis)
Juara 2: Pebri Akhmonika Amanda Pasaribu (Cigudeg)
Juara 3: Gregorius Luther Rakaleo Hasugian (Ciomas 2)
Juara Harapan 1: Gregorius Michael Dharmaputra (GMA)
Juara Harapan 2: Chaterine Jatu Norodewo (Ciomas 1)
Juara Terfavorit: Alsyarana Fesya Putri (MMA)

Leave a Reply

Top